Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 22:57

В страшной аварии на Садовом кольце погибли столичные актеры

Актер театра и кино Никита Емшанов трагически погиб в автоаварии в центре Москвы в среду утром, пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-портал "Кино-театр".

 Емшанов погиб в день рождения - он родился 17 августа 1983 года в Ленинграде, в среду ему исполнилось 28 лет.

Актер после ГИТИСа и курса Хейфеца играл в Театр.doc, в театре "Практика", Школе современной пьесы, Центре драматургии и режиссуры под руководством Казанцева и Рощина.

Крупная авария произошла утром 17 августа в районе Сухаревской площади. Здесь столкнулись джип "Хендай Санта Фе" и легковой "Мерседес".

 

- ДТП произошло в 6:39 утра, при столкновении одна машина загорелась, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Автомобиль "Мерседес" без номеров выехал на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Третий автомобиль - "Ниссан Тиида" - пострадал не сильно, люди в нем остались целы.

Сотрудникам ГИБДД удалось установить, из-за чего произошла трагедия. Сначала "мерседес" столкнулся с ехавшим в попутном направлении "ниссаном", а уже затем его выбросило на встречную полосу.

В результате лобового удара погибли водитель и пассажир "мерседеса" и пассажир "хендай". Еще пять человек получили травмы. Некоторые пострадавшие оказались блокированы в автомобилях.

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по эстакаде, на Садовом кольце в час пик в считаные минуты образовалась многокилометровая пробка.

В катастрофе погиб актер театра «Центр драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина Никита Емшанов.

- Я только что узнал о трагедии, - еле сдерживая слезы, сказал Life News  актер Даниил Воробьев, вместе с которым погибший Никита Емшанов снимал квартиру в Москве. - Я сейчас нахожусь в Орле, на съмках. О трагедии мне рассказала наша с Никитой агент. Я шокирован, раздавлен. Моего друга больше нет! А ведь сегодня у него день рождения! У Никиты осталась только мама, его отец погиб.

Сегодня Никита должен был отмечать свой 28-й день рождения.

За короткую карьеру артист успел сыграть в пяти десятках картин, среди которых такие заметные ленты, как "72 метра", "Грозовой перевал", "Александровский сад", "Десантура".

 Я не могу поверить в то, что это правда, - поделилась с Life News Елена Гремина, директор Театра.doc, в котором Никита проработал более пяти лет. - Могу сказать одно: как для актеров, так и для зрителя его уход из жизни - огромная потеря.

- Да, мы работали с ним вместе над проектом «Частник», за время съемок успели очень сдружиться, - сквозь слезы говорит актриса Ольга Арнтгольц. - Никита добрый и отзывчивый человек... Я просто в шоке, не могу в это поверить!

На "мерседесе", за рулем которого сидел Емшанов, были установлены тульские транзитные номера, во время пожара они сгорели.

- Одну из раненых сначала приняли за погибшую - женщина получила тяжелейшие травмы, - рассказали Life News сотрудники полиции. - Врачи осмотрели ее, пульс прощупывался. Пострадавшую забрали реаниматологи.

Чуть позже стало известно, что раненая - невеста погибшего актера, актриса Екатерина Бирюкова. 

  - Девушку доставили к нам в 7.10 утра, в 8.30 мы, к сожалению, констатировали ее смерть, - рассказали Life News  в НИИ Склифосовского. - У нас она до сих пор проходит как неизвестная. Опознать ее будет сложно. Невозможно даже определить цвет волос - они сгорели.

- Из особых примет у погибшей можно назвать татуировки - на левом плече и на левой стопе. На ноге - ласточки, - говорят врачи.

По этой татуировке, видимо, друзьям и родным и придется опознавать Катю.

- У Кати была татуировка на ноге в виде двух ласточек, - подтвердила сквозь плач режиссер Валерия Гай Германика. - Не могу поверить, что она мертва. У нас у всех стресс... Катя и Никита встречались последние несколько месяцев.

Бирюкова была лучшей подругой Гай Германики. Совсем недавно они вместе работали над проектом "69" на Первом канале.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений