Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2011 22:02

В Нижнем Новгороде спекулянты продают свадебные даты

Предприимчивый нижегородец продает время регистрации брака на красивую дату 11.11.11.

Недавно на одном из интернет-порталов с бесплатными объявлениями появилось сообщение следующего содержания: "Продам в Нижнем Новгороде: Свадебное число 11.11.11".

Согласно информации, регистрация должна пройти в Нижегородском доме бракосочетания. Цена вопроса - 7000 рублей.

Корреспондент Newsroom24 связался с молодым человеком по указанному в объявлении номеру. Несмотря на то, что сообщение было опубликовано 27 июля, услуга оказалась в силе, а дата свободной. Собеседник сказал, что продается время регистрации в 14:30. Он также подтвердил, что услуга стоит 7000 рублей. Как оказалось, купить можно не только регистрацию в красивую дату, но и на другие числа. Например, на 16 сентября. Это обойдется уже в 2000 рублей.

В Нижегородском доме бракосочетаний нашему корреспонденту сообщили, что на 11 ноября еще есть несколько свободных мест - с 9:00 до 9:30, а также в 16:15 и 16:30. Отметим, что размер госпошлины на регистрацию брака составляет всего 200 рублей.

В Главном управлении ЗАГС Нижегородской области сообщили, что не располагают информацией о подобных услугах. По правилам, заявку можно подать в электронном виде, по которой в течение нескольких дней с заявителями связываются работники ЗАГСа и приглашают на процедуру оформления заявления. Только после этого пару записывают на выбранные дату и время. Поэтому вполне возможно, что действия спекулянтов могут носить мошеннический характер.

18+

Автор: Валерия Менская, Анастасия Ледкова
Источник: http://www.gaylordhotels.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений