Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2011 01:40

В нижегородских детсадах в 2011 году будет создано 2 000 новых мест

Об этом заявила заместитель горадминистрации Татьяна Беспалова.
«Мы создаем новые места в детских садах за счет ремонта и реконструкции зданий дошкольных учреждений долгое время неиспользуемых по профилю. Ни один объект, где ранее был детский сад, нами не забыт. Так, сейчас готовится проектно-сметная документация на реконструкцию здания детского сада на улице Гаугеля, которое используется для начальных классов школы №27. В 2012 году эту реконструкцию мы выполним. Там будет открыто 12 групп», - отметила заместитель главы администрации.
По ее словам, в настоящее время также готовятся проекты реконструкции зданий детских садов, расположенных на улицах Лескова и Батумская. В первом случае объект находится в заброшенном состоянии, во втором - используется под нужды расположенной рядом школы.
Татьяна Беспалова подчеркнула, что городские власти планируют минимизировать существующую очередность в детские сады, в том числе и за счет строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений.
«Рождаемость растет - число младенцев каждый год увеличивается на 1 500 - 2 000. Если бы с нашей стороны ничего не предпринималось, то очередь сегодня была бы 15 000, а не 6 000 человек. Эта стабильность говорит о том, что мы поэтапно проводим определенные мероприятия. Конечно, необходимо строить новые дошкольные учреждения и только тогда эта проблема будет устранена», - сообщила Татьяна Беспалова.
В настоящее время в Нижнем Новгороде строятся 3 новых детских сада - в микрорайоне «Водный мир», на улице Тонкинская, в микрорайоне «Седьмое небо». Заместитель главы администрации отметила, что городские власти параллельно решают проблему нехватки кадров воспитателей и обслуживающего персонала для детских садов.
«На сегодняшний день у нас около 400 открытых вакансий в дошкольных учреждениях. Эта проблема очень актуальна. Мы пытаемся решить ее своими силами – с 2012 года будут введены определенные льготы за счет муниципального бюджета. Мы уже об этом говорили: бесплатное питание, посещение детьми дошкольных учреждений, проезд в общественном транспорте», - сообщила Татьяна Беспалова.

18+

Источник: http://pravdu.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений