Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2011 18:23

Нижегородские предприятия задолжали работникам 137 млн рублей

Об этом сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов на заседании рабочей группы по обеспечению своевременной выплаты заработной платы в организациях региона.

Геннадий Суворов сообщил, что на сегодняшний день задолженность по заработной плате на предприятиях составляет 137 млн. рублей, что на 17 млн. рублей меньше, чем по данным на 1 августа 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Задолженность постепенно сокращается. Мы работаем с предприятиями, которые имеют, как большую задолженность в размере 20-30 млн. рублей, так и с теми, чьи долги составляют от 300 до 500 тысяч рублей. Задолженности в Нижегородской области по заработной плате не должно быть вообще», - сказал заместитель губернатора.

Суворов напомнил, что в соответствии Трудовым кодексом России работодатель должен дважды в месяц выплачивать зарплату работникам. «95% всей задолженности – это долги предприятий банкротов. По таким предприятиям есть отдельная программа и, начиная с 1 января 2011 года долги по этой группе предприятий, задолженность сократились на 85 млн. рублей. Это существенное продвижение вперед», – отметил Геннадий Суворов.

Кроме того, в рамках заседания были заслушаны доклады руководителей предприятий, которые не имеют задолженности по заработной плате, но имеют долги по страховым отчислениям в пенсионный фонд или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. 

«Это тоже очень важные платежи, которые формируют бюджет пенсионного фонда, и если выплаты будут задерживаться, то могут возникнуть проблемы с пенсионными накоплениями граждан. Мы не допустим такого положения дел. В крайнем случае, до 1 октября 2011 года долги перед пенсионным фондом будут гаситься на основании графика», - подчеркнул заместитель губернатора.

18+

Источник: http://f.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений