Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2011 19:31

В Нижегородской области локализован один лесной пожар

По состоянию на 9 августа на территории Нижегородской области локализован один лесной пожар, сообщает департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.

На сегодняшний день на территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует один пожар в Кировской области, и восемь пожаров локализованы - семь в Кировской области и один в Нижегородской. За прошедшие сутки ликвидировано 10 пожаров. Площадь, пройденная пожарами за день, составляет 11,15 га. 

Как сообщает ГУ МЧС региона, 8 августа в 15:35 в результате авиапатрулирования в Борском районе был обнаружен один очаг торфяного пожара. 

К месту вызова были направлены две автоцистерны муниципальной пожарной охраны поселка Ситники и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

По прибытию к месту вызова первого подразделения было установлено, что горит торф на общей площади около 2 га, из них активное горение происходило на площади 0,5 га. К месту пожара были направлены дополнительные силы и средства, объявлен сбор личного состава.

Всего в результате наращивания сил и средств к месту пожара было направлено: 11 единиц пожарной техники и 50 человека личного состава. Кроме того, привлечены сотрудники борского районного лесничества, правоохранительных органов, Ситниковской сельской администрации и администрации города Бор, добровольцы. Была проведена опашка и проливка очага пожара.

Принятыми мерами в 22:00 8 августа пожар был локализован. Угроза населенным пунктам отсутствует. Утром 9 августа продолжены работы по ликвидации очага пожара. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений