Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2011 04:07

Автовокзал Дзержинска реконструировали с нарушениями

Сумма инвестиций в реконструкцию была преувеличена на 32 миллиона рублей.

 «Реконструкция городского автовокзала была проведена инвестором с нарушениями: появилось много торговых точек, а от самого автовокзала мало что осталось. Я имею ввиду выполнение требований нормативных документов, которым должен соответствовать автовокзал. Мы сейчас в этом вопросе разбираемся, а также занимаемся возвратом муниципальной доли», - приводит пресс-служба Дзержинска слова главы города Виктора Сопина.  


Напомним, что в феврале этого года была завершена оценка капиталовложений в реконструкцию здания автовокзала, в результате которой был выявлен факт завышения суммы инвестиций на 32 миллиона рублей.

«Это значит, что незаконно из муниципалитета были уведены 32 миллиона рублей. По факту завышения инвестиций уже возбуждено уголовное дело, а далее, я уверен, появятся конкретные фигуранты. Это работа правоохранительных органов, но мы держим руку на пульсе, следим за ситуацией. Подчеркиваю, наша задача – вернуть ту часть муниципальной собственности, которая была уведена неправедным путем. Это не простой процесс, потому что тот, кто уводил муниципальную собственность, выстраивал схемы грамотно с формальной точки зрения», - подчеркнул мэр.

На прошлой неделе в Администрации Дзержинска также состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы изменения облика автовокзала и его ремонта.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений