Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2011 22:22

На пересечении улиц Фрунзе и Ковалихинская укрепят склон

Администрация города согласовала возведение укрепительных конструкций в районе застройки на пересечении улиц Фрунзе и Ковалихинская, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Администрация Нижнего Новгорода согласовала ООО «Волгожилстрой-НН» проведение необходимых работ по возведению подпорных стенок в квартале улиц Фрунзе, Ковалихинская, Большая Печерская и Трудовая.

В адрес городской администрации от ООО «Волгожилстрой-НН» поступило письмо о целесообразности выполнения мероприятий по укреплению склона между домом №23 по улице Фрунзе и домом №72 по улице Ковалихинская. Проведение данных работ продиктовано необходимостью предотвращения разрушения склона, которое может произойти в результате размыва грунта дождевыми стоками и создать непосредственную угрозу для дома №47б по улице Большая Печерская.

Сотрудники департамента строительства администрации Нижнего Новгорода произвели осмотр склона и признали проведение укрепительных работ необходимыми.

Напомним, действие разрешения на строительство здания в границах улиц Ковалихинская и Фрунзе в Нижнем Новгороде приостановлено с 28 апреля из-за многочисленных жалоб местных жителей.

18+

Источник: http://kovaliha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений