Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2011 21:38

В Нижегородской области выдано 5 000 охотничьих билетов нового образца

Пять тысяч нижегородцев уже стали обладателями охотничьего билета единого федерального образца, сообщает пресс-служба правительства области.

Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжается работа по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца. За месяц работы пяти тысячам нижегородцам выданы новые охотничьи билеты. Наибольшее количество охотничьих документов выдано в Павловском, Дивеевском, Борском, Воскресенском, Лысковском, Воротынском, Спасском, Кстовском, Балахнинском муниципальных районах и в городе Саров.

С 1 июля 2011 года приобрести охотничье огнестрельное оружие по членскому охотничьему билету уже нельзя. Граждане, планирующие приобрести охотничье огнестрельное оружие, либо продлить разрешение на его хранение и ношение, должны заранее позаботиться о получении охотничьего билета.

Отличие охотничьих билетов единого федерального образца заключается в том, что он является бессрочным, и его не надо будет ежегодно продлевать. Новый охотничий билет действует на всей территории России. Внесение членских взносов за продление нового билета, так, как это практикуется в общественных объединениях охотников, не предусматривается.

Владелец нового билета будет внесен в единый государственный охотхозяйственный реестр, представляющий собой систематизированный свод документированной информации. Охотничий билет признается действующим с момента внесения сведений о нем в данный реестр, о чем заявителю направляется уведомление. Важным отличием нового документа заключается в том, что, если человек вышел охотиться без билета единого федерального образца, то это будет приравнено к нарушению закона, и он будет лишен права охотиться.

18+

Источник: http://www.21.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений