Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2011 20:55

Освобожден обвиняемый в зверском убийстве семьи спецназовца Чудакова

Напомним, 35-летнего подполковника милиции Дмитрия Чудакова, его 33-летнюю жену Ирину, 7-летнего сына Саши и 11-летнюю Веронику расстреляли в автомобиле на трассе Дон-4 в июле прошлого года. Дмитрий с семьей возвращался из отпуска.

Эта история прогремела на всю страну. Жестокость преступления потрясала даже видавших всякое сотрудников милиции: убийцы не пощадили даже 6-летнего сына и 11-летнюю дочь: эксперты насчитали на теле девочки 37 колото-резаных ран. 

Найти преступников было делом чести. Дело оказалось на контроле у руководителя Следственного комитета при Прокуратуре России Александра Бастрыкина.

В конце сентября 2009 года Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство»), статье 162 УК РФ («Разбой») и статье 325 УК РФ («Похищение документов») 26-летнему жителю поселка Аксай Ростовской области Алексею Серенко.

Но, как рассказал «Криминальной хронике» брат Алексея Серенко Владимир Казак, Алексей был отпущен из следственного изолятора 5 августа, после того как следователь по его делу Павлов вернулся из командировки в Москву.

Уголовное дело по факту убийство семьи начальника отделения нижегородского спезназовца Дмитрия Чудакова в настоящее время направлено на доследование.

Органы прокуратуры нашли 21 грубое процессуальное нарушение в материалах уголовного дела.

18+

Источник: http://img.new-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений