Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2011 05:26

Нижегородские школы проверили на антитерроризм

4 августа сотрудники отдела полиции обследовали на предмет антитеррористической защищенности детские сады и школы Московского района Нижнего Новгорода.

Полицейские проверили ограждения вокруг территорий школ и детских садов, запорные устройства на входных воротах и запасных дверях, наличие пропускного контроля в заведениях оборудование «тревожными» кнопками и техническое укрепление окон первых этажей. Особое внимание уделялось оборудованию дошкольных и средних учебных заведений системой наружного видеонаблюдения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По итогам инспектирования в каждом учебном заведении стражи порядка составили акты обследования, где отразили имеющиеся недостатки и указали сроки для их устранения. Также сотрудники полиции дали представителям администрации образовательных учреждений рекомендации по обеспечению личной безопасности среди педагогического состава и учащихся. Обобщенные данные о выявленных нарушениях стражи порядка намерены направить в администрацию Московского района и администрацию города Нижнего Новгорода. Как районные образовательные учреждения справились с проблемой устранения недостатков по линии общественной безопасности и антитеррористической защищенности полицейские еще раз проверят накануне 1 сентября текущего года. 

18+

Источник: http://www.kakprosto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений