Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2011 04:51

В Нижнем Новгороде появилась первая открытая площадка для пляжного волейбола

Сегодня в 10:00 на стадионе «Олимпиец» состоялось торжественное открытие турнира по пляжному волейболу «Кубок «Надежды» среди мужских команд, сообщает пресс-служба области.

 Заявки на участие в турнире подали 12 коллективов из Нижнего Новгорода и области. Соревнования были приурочены к открытию первой в городе специализированной площадки для игры в пляжной волейбол, которая расположена в жилой зоне.

«В Советском районе не так много территорий для размещения муниципальных спортивных объектов, поэтому мы стараемся максимально использовать все имеющиеся возможности. Несколько лет назад открыли для жителей стадион «Олимпиец». Первоначально на его базе можно было заниматься только 5 видами спорта. В прошлом году был сделан корт для игры в большой теннис, а в этом - силами любителей пляжного волейбола и сотрудников спортивной школы «Надежда» при поддержке администрации района мы открываем площадку для пляжного волейбола», - заявил глава администрации Советского района Василий Казаков.

Финальные игры турнира и награждение победителей состоятся 7 августа.

Справка. Стадион «Олимпиец» был открыт в 2008 году. Изначально площадка была предназначена для занятий баскетболом, волейболом, футболом, хоккеем и легкой атлетикой. В 2010 году на стадионе появился теннисный корт. В 2011 году построена тренировочная стенка для начинающих теннисистов и площадка для пляжного волейбола.

18+

Источник: http://forum.sevastopol.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений