Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2011 22:15

Нижегородцы борются со строителями за вид из окна

Жителей дома №7 по живописнейшей городской набережной - Федоровского - свой вид из окна никак не устраивает.

Набережная Федоровского – одно из живописных мест Нижнего Новгорода. Из окон некоторых домов, расположенных на набережной, открывается вид на Стрелку, где Ока впадает в Волгу. Однако жители второго этажа дома №7 по Набережной Федоровского скоро лишатся панорамного вида из своих окон, так как на первом этаже готовится открытие ресторана, козырек над входом которого, закроет тот самый вид, сообщается на сайте Real.nn.ru.

«Шум отбойных молотков не прекращается уже которую неделю (возможно, внутри ломают несущие конструкции). У жителей в квартирах по стенам пошли трещины. А ведь это оползневая зона - крутой склон. На придомовой территории установлен строительный забор и вырублены десятки деревьев и кустарников, причем пеньки были засыпаны землей и строительным мусором», - об этом рассказали участники Городского форума nn.ru . 

Ранее на первом этаже дома располагалось ателье, но собственник помещения продал его. Теперь в нем проводятся работы по переоборудованию помещения под ресторан. 

По словам жителей, ни одного разрешительного документа на реконструкцию от нового собственника помещения они не видели. 
Жители обращаются в различные инстанции от ГосСтройНадзора до Администрации Нижнего Новгорода. Пока конфликт не разрешен.

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений