Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2011 18:09

В Нижегородской области появится автоматизированный автодром

В рамках торжественного открытия у гостей мероприятия будет возможность одними из первых протестировать новый автодром и сдать пробный экзамен по вождению. Открытие пройдет сегодня в 13:45 на Московском шоссе, 352а.

 Автодром предназначен для обучения управлению транспортными средствами и приема первого этапа практического экзамена у курсантов автошкол. Он представляет собой совокупность элементов улично-дорожной сети, включающей в себя дорожные знаки, светофоры, уличную разметку и прочее. Курсанты будут заниматься на специально оборудованных автомобилях, связанных между собой посредством датчиков в локальную вычислительную сеть, обеспечивающую автоматизированный контроль и оценку результатов выполнения каждого испытательного упражнения и экзамена в целом.

По словам создателей проекта, ввод в эксплуатацию современного автодрома позволит повысить качество подготовки будущих водителей, и, как следствие, сократить число погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях. Конкурентными преимуществами нового автодрома также являются высокая пропускная способность и обеспечение объективной проверки знаний водителей, сообщает областная пресс-служба.

Источник: http://www.ekburg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений