Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2011 01:03

В нижегородском аэропорту создан штаб помощи "Континенту"

Из-за банкротства компании были затруднены перелеты нескольких сотен пассажиров.
29 июля 2011 года сертификат эксплуатанта авиакомпании «Континент» был аннулирован Росавиацией, а компания была признана банкротом. В связи с этим в международном аэропорту Нижний Новгород создан оперативный штаб по оказанию помощи пассажирам данного перевозчика. В задачи штаба входит своевременное информирование пассажиров об отмене рейсов, способах возврата денежных средств за авиабилеты и содействие в отправке в пункт назначения рейсами других перевозчиков.

Консультации пассажиров ведутся круглосуточно по телефону справочной аэропорта и в самом аэровокзале.

При этом сами перевозчики указывают, что добраться до Норильска начиная со второй половины августа будет все более проблематично и призывают пассажиров авиакомпании «Континент» не ждать даты вылета, указанной в билете, и обращаться в аэропорт уже на этой неделе (при себе необходимо иметь авиабилет на рейс до Норильска авиакомпании «Континент»). Кроме того, руководство аэропорта приняло решение взять на себя часть обязательств авиакомпании-банкрота и при объективной невозможности вылететь до пункта назначения рейсами других перевозчиков обеспечить пассажирам размещение в гостинице с предоставлением прохладительных напитков (при ожидании вылета более 2 часов) и горячего питания (при ожидании вылета более 4 часов), а также возможность совершать телефонные звонки, писать письма по электронной почте, размещать вещи в камере хранения и пользоваться комнатой матери и ребенка (с детьми до 7 лет).

Специалисты штаба по оказанию помощи и представители авиакомпании «Континент» в аэропорту будут работать с каждым пассажиром индивидуально.
Источник: http://copypast.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений