Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2011 23:37

В Сарове отметили День ВМФ и День ВДВ

30 июля на стадионе «Икар» прошли два мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота и Дню Воздушно-десантных войск.

 В течение двух часов длился праздник силы и мужества «Братишка», подготовленный воспитанниками военно-патриотических клубов «Мужество» и «Гром». Дети и взрослые осваивали тонкости сборки автоматов и пистолетов, укладки парашюта,  стреляли из арбалета, кидали ножи в мишень, преодолевали препятствия. И все это для того, чтобы получить свидетельство о прохождении этапов в «Школе подготовки разведчиков», сообщается на официальном сайте администрации города Саров.

Здесь же в двух палатках можно было познакомиться с экспозициями, рассказывающими о деятельности общественных организаций ветеранов ВМФ и ВДВ, сфотографироваться с мундиром легендарного адмирала Ушакова. В  концертной части программы выступили нижегородская группа «Солдаты фортуны» и саровский коллектив «Метро».

Завершением «Братишки» стало поощрение самых активных общественников-моряков и десантников. Нагрудные знаки «80 лет ВДВ» и медали «За верность десантному братству» привез из Москвы председатель саровского отделения общественной организации Союз десантников России Александр Кузьмин, а церемонию вручения вместе с ним провел глава администрации Сарова Валерий Димитров.

Далее стадион «Икар» перешел в распоряжение семи силачей, участников первого открытого чемпионата по силовому экстриму «Мирный атом». Молодые, крепкие парни (весом от 116 до 150 кг) переносили на скорость трехсоткилограммовые «коромысла», бегали со стокилограммовыми баллонами, кантовали покрышки весом по 200 кг и даже попытались в одиночку сдвинуть с места БТР (на тренировках это удавалось!).

 В итоге поощрительные призы получили представители Арзамаса Николай Симаньков, Сергей Борисов, Сергей Дятлов и саровчанин Сергей Ломакин, показавший четвертый результат. Третье место занял мастер спорта по пауэрлифтингу из Ухты Игорь Стрекаловский. Вторым был мастер спорта по дзюдо и по пауэрлифтингу, победитель турнира «Железный человек-2010» Александр Лысенко из Владимира. А лучшую сумму баллов, как и ожидалось, набрал второй представитель города Владимира – профессиональный спортсмен Лиги силового экстрима России, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Клюшев.

Источник: http://adm.sarov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений