Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2011 02:35

В Нижегородской области нет 100% готовности к лесным пожарам

В настоящее время готовность к лесным пожарам населённых пунктов в РФ, имеющих общую границу с лесными участками, составляет 89%, сообщает Риа Новости со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрия Дешевых.

По его словам, хуже всего подготовлены к природным пожарам Дальневосточный и Центральный федеральные округа, где общая готовность составляет 74% и 77% соответственно.

"Вследствие имеющихся нарушений в республике Саха (Якутия) к пожароопасному сезону не готовы 69% населённых пунктов, во Владимирской области - 24%, Нижегородской - 12%", - отметил Дешевых.

В 16 субъектах федерации дополнительно проверена готовность к пожароопасному сезону более 11 тысяч населенных пунктов, при этом выявлено почти 40 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены свыше 2,5 тысячи юридических и 5 тысяч должностных лиц и граждан. За невыполнение в срок предписаний пожарного надзора в суды переданы 822 дела об административных правонарушениях.

Источник: http://novostivl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений