Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2011 23:43

На Нижне-Волжской набережной в 2012 году построят торговый центр

Торговый центр на Нижне-Волжской набережной будет построен к сентябрю 2012 года. Об этом в прямом эфире программы «PRO-Город» на телекомпании «Волга» заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

 По словам градоначальника, инвестор гарантировал городской власти приложить все усилия для завершения строительства в обозначенные сроки. 

«3 года на центральной набережной города был синий забор и брошенная стройка - это позор для города, претендующего на столичность. Я искренне надеюсь, что инвестор выполнит взятые на себя обязательства. Мы, в свою очередь, будем за этим тщательным образом следить и по мере необходимости оказывать всестороннюю поддержку. Для нас важно, чтобы инвестор не отклонялся от согласованного проекта. Это касается и количества парковочных мест, и новых построек, которые возникнут на набережной», - заявил Олег Кондрашов. 

Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Миронов, на этой неделе были сформированы и согласованы графики строительства и утверждена архитектурная концепция. 

«Инвестпроект не претерпел кардинальных изменений, был усилен ряд конструктивных элементов у гидротехнических сооружений и подкорректировано в цветовом решении само архитектурное сооружение. Работы на объекте уже начались», - отметил заместитель главы администрации города.

Олег Кондрашов также напомнил, что поставил задачу перед главным архитектором в кратчайшие сроки разработать проект по благоустройству и реконструкции Нижне-Волжской набережной по всей длине от улицы Черниговская до конца Гребного канала (общей протяженностью около 9 км). 

«Набережная должна стать прогулочной зоной, достоянием для нижегородцев и гостей города. Нужно привести ее в порядок: разбить газоны, уложить брусчатку, установить лавочки, фонари, урны и организовать движение общественного транспорта. Средства на реконструкцию мы предусмотрим в бюджете города на 2012 год», - подчеркнул глава администрации. 

Источник: http://www.trade-park.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений