Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2011 23:21

В Нижегородской области погиб гендиректор ОАО «Ульяновский моторный завод»

Известно, что жизнь Евгения Русяйкина унес несчастный случай.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Юлию Маркину: «Мы пока не знаем никаких подробностей. Евгений Викторович проводил отпуск на своей родине. Известно лишь, что это был несчастный случай. Ему было всего 42 года».

На сайте губернатора и правительства Ульяновской области уже есть текст официального соболезнования: "Смерть наступила в результате несчастного случая во время отпуска. Это известие глубоко потрясло всех, кто знал Евгения Викторовича и работал рядом с ним.

Евгений Викторович Русяйкин родился 22 декабря 1968 года в городе Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». С 1986 года работал на Горьковском автозаводе, где прошел путь от ведущего инженера по качеству до директора по производству ООО «Автомобильный завод «ГАЗ». В феврале 2010 года Евгений Викторович как лучший специалист в области автомобилестроения был назначен на ответственный пост генерального директора ОАО «Ульяновский моторный завод». За короткое время Е.В.Русяйкину удалось сделать многое – под его руководством был реализован ряд крупных проектов по развитию Ульяновского моторного завода и комплекс мероприятий по повышению качества и надежности автомобильных двигателей.

Е.В.Русяйкин награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, почетным знаком «За достижения в области качества», признан «Менеджером года» среди руководителей предприятий Ульяновской области за реализацию проектов по выпуску модернизированных бензиновых и битопливных двигателей УМЗ-4216 и развитие предприятия.

Сотрудники, коллеги и партнеры знают Евгения Викторовича как руководителя высочайшей профессиональной ответственности, опытного организатора, обладающего способностью сплачивать людей на выполнение поставленных задач, умевшего видеть главное и принимать нестандартные решения. Он обладал такими прекрасными человеческими качествами, как честность, порядочность, доброта, отличался чутким отношением к коллективу, друзьям и близким. Он ценил жизнь и  при огромной загруженности делами на заводе находил время заниматься активным видом спорта – автомобильными гонками – через неделю он должен был защищать честь заводской команды в шестом этапе Кубка России по автокроссу.

Мы глубоко скорбим о безвременном уходе из жизни такого замечательного человека и выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгения Викторовича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах".

Сообщается, что прощание с Евгением Викторовичем Русяйкиным состоится 30 июля 2011 года в 10:00 в городе Нижнем Новгороде, в Доме ветеранов «ГАЗ», проспект Октября, д. 23.

Источник: http://ulgrad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений