Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2011 03:57

ЛДПР снова бастовали против повышения цен на бензин

Первый пикет, прошедший 6 мая, не принес желаемых результатов.

 Сегодня на площади Маркина НРО ЛДПР вышли на пикет против повышения цен на бензин. В мероприятии участвовали порядка 10 партийцев.

Борцы за низкую стоимость бензина приехали на пикет на Ленд Ровере.

Разрешение на пикет было и полицейский остался доволен.

На вопрос - почему решили собраться вновь? - депутат из Вознесенского района Дмитрий Николаев ответил: "Мы ждем, что до Правительства России все-таки дойдет. Когда ребенку говоришь каждый день - мой руки перед едой, мой руки - он начинает их мыть. Может и до Правительства дойдет, что пора снижать цены. Еще вчера литр дизельного топлива на "Лукойле" стоил 25,80, а сегодня уже 26,60".

В отличие от предыдущей акции, на этот раз плакатов было меньше и большинство с партийной символикой. Непосредственно относящийся к пикету был замечен только один:

Прохожие пикет одобряли и поддерживали. "Лишний раз задумаешься - на машине ехать или на общественном транспорте, - говорит водитель со стажем Виктор, - машина получается очень дорогой в обслуживании - и страховку надо, и запчасти, а тут еще и бензин дорогой".

Организаторы отмечают, что у таких пикетов результат есть - хоть и небольшой: "Как правило, после подобных мероприятий, Правительство начинает "трясти" Антимонопольную службу, и через месяц-другой - цена на бензин немного снижается".

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений