Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2011 20:51

Властям Москвы не понравился Медведев в образе Капитана Америки

В центре Москвы появились плакаты, на которых президент РФ Дмитрий Медведев изображен в обличье героя комиксов Капитана Америка.

 Об этом сообщает "Интерфакс". Один плакат, по информации корреспондента агентства, можно увидеть в районе дома номер 22 на Тверской улице.

Плакат оформлен в стиле анонса к фильму, якобы выходящему 28 июля. Воображаемая лента называется "Капитан Россия. Первый властитель" (по аналогии с вышедшим в прокат голливудским блокбастером "Капитан Америка. Первый мститель"). На плакате Медведев одет в костюм киногероя, выполненный в цветах флага США; в руках у "Капитана Россия" планшетник iPad.

Судя по подписям на плакате, авторство принадлежит сайту Monolog.tv, который ранее отметился баннерами с Владимиром Путиным и Бараком Обамой, а также ироническими листовками с Никитой Михалковым и Муаммаром Каддафи. Художник, называющий себя автором этих работ и владельцем сайта, в июне дал интервью "Афише", в котором заявил, что своим творчеством хочет "взбодрить скучающих людей".

"Я хочу стать светофором на их пути — я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы...", - утверждал в интервью аноним, о себе сообщивший лишь то, что он - отчасти "медийный персонаж", которого "можно увидеть в журналах и по ящику".

Буквально через несколько часов власти Москвы убрали с улиц в центре города плакаты с изображением президента России Дмитрия Медведева в образе Капитана Америка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря городского департамента СМИ и рекламы Владимира Яковлева. По его словам, эти плакаты - "хулиганская акция".

Яковлев также заявил, что власти Москвы порекомендовали владельцам рекламных конструкций, на которых были обнаружены плакаты, обратиться в правоохранительные органы. 

Полностью плакат с Медведевым, о котором идет речь в данной заметке, можно посмотреть здесь .

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений