Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2011 20:40

Водянова открыла в Казани детский игровой парк

Для того, чтобы открывать парки для детей, а их по России уже больше 60-ти, Наталья ежегодно проводит роскошные балы, сообщает "Татар-информ".

Известная топ-модель Наталья Водянова открыла сегодня в поселке Дербышки Советского района Казани уникальный детский игровой парк. Он был построен на средства ее благотворительного фонда «Обнаженные сердца» и при поддержке мэрии Казани.

«Русскую золушку» привезли к обновленному парку, что на улице Мира, на автомобиле «BMW». Наталья вышла из машины под привычные вспышки фотоаппаратов и наведенные объективы камер. 

«Мы давно уже обсуждали с руководством Казани возможность открытия такого парка, но никак не могли согласовать все вопросы, но, слава Богу, все хорошо, что хорошо заканчивается», - сказала всемирно известная топ-модель.

Для того, чтобы открывать парки для детей, а их по России уже больше 60-ти, Наталья ежегодно проводит роскошные балы, на которых проводятся благотворительные аукционы. Это мероприятие обычно посещает вся элита России, а также популярные артисты и дизайнеры мирового масштаба. «Вы знаете, большинство средств жертвуют именно русские люди», - призналась Наталья Водянова в интервью казанским журналистам.

Интересно, что фонд «Обнаженные сердца» оставляет за собой право демонтировать и перенести оборудование с открытой детской площадки в случае невыполнения обязательств по содержанию объекта. «Но у нас ничего подобного не случалось, была проблема с самым первым объектом, но мы ее быстро очень решили при поддержке прессы», - сообщила гостья.

Водянова рассказала, что во время строительства детских парков уделяется внимание каждой детали. «Важно, чтобы это было безопасно, чтобы в парке могли проводить время дети всех возрастов и возможностей. У нас есть небольшая территория и специально для детей с ограниченными возможностями», - сообщила модель, добавив, что забор в парке нужен не только для защиты от вандализма, но и для безопасности детей. Отвечая на традиционный вопрос о том, как ей, маме троих детей, удается так прекрасно выглядеть, Наталья ответила просто – «веду здоровый образ жизни».

После интервью модель провели в парк, заполненный детьми. Водянову тут же обступила толпа людей, желающих сфотографироваться со знаменитостью или хотя бы взять у нее автограф. 

У детской площадки со светофорами для обучения детей правилам дорожного движения почетную гостью встретил начальник ГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов. Наталья Водянова обошла весь парк. Дольше всего она пробыла возле мольбертов с рисунками учеников детской художественной школы №9. Взяв в руку кисть и опустившись на одно колено, она с удовольствием дорисовала картину 13-летней Ольги Харьковой под названием «Детский парк будущего», и подписала «Спасибо за поддержку и вдохновение».

Это первый парк, построенный фондом «Обнаженные сердца» в Казани. Его площадь – 2500 кв.м. Общая стоимость проекта – около 10 млн. рублей. Строился он на условиях софинансирования: половину суммы внесла мэрия Казани.
В парке есть игровые комплексы для детей от самого раннего возраста и до 18 лет. Это и площадка для велосипедистов, и аттракционы со специальной подстилкой, чтобы младенцы не ушиблись, стол-песочница, разнообразные качели, упомянутая выше площадка со светофорами и детскими машинками. Планируется, что парк будет охраняться 24 часа в сутки.

 

Фонд «Обнаженные сердца» учрежден в 2004 году, его миссия - создать для всех детей, живущих в городах России, современные и безопасные места для игр. Свой первый проект фонд реализовал в 2006 году в родном городе Натальи Нижнем Новгороде. Напомним, у нас тогда была построена детская площадка в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе. На сегодняшний день фондом построено 60 игровых объектов в 44 городах России, в том числе в 13 детских домах и интернатах, 3 детских больницах и 9 реабилитационных центрах. 

Источник: http://www.tatar-inform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений