Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2011 20:26

МЧС готовится к торжествам в Дивеево

101 человек и 16 единиц специальной техники будут обеспечивать безопасность верующих в дни торжеств, посвященных Серафиму Саровскому. Об этом сообщает сегодня Главное управление МЧС по Нижегородской области.

 В конце июля - начале августа на территории Дивеевского района будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского.

Для паломников в пойме реки Вичкинза, рядом с источником в честь Иверской иконы Божией Матери, будет развернут палаточный лагерь на 10 тысяч человек.

 Ожидается, что праздничные богослужения и мероприятия возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

От Главного управления МЧС России по Нижегородской области для обеспечения безопасности на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств с 26 июля по 2 августа будет задействован 101 человек личного состава и 16 единиц специальной техники.

Также, из числа личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области будет организована комендантская служба палаточного лагеря. Основной её задачей станет учет и размещение прибывающих паломников.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, в обязательном порядке проверят на предмет пожарной безопасности.

Кроме того, для организации круглосуточного дежурства и наблюдения за складывающейся обстановкой будут определены подвижные посты по обеспечению пожарной безопасностиа также подвижной аварийно-спасательный пост. На период проведения массовых мероприятий в рамках Дней памяти преподобного Серафима Саровского на усиленный вариант несения службы переведут личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области, задействованный в обеспечении безопасности торжеств.


Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений