Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2011 20:55

"РОК лето" не состоится - организаторы возвращают деньги

Сегодня стало окончательно известно, что фестиваль "РОК-лето" в Нижегородской области отменен. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

На официальном сайте фестиваля уже появилось следующее объявление: "Итак, совершенно определенно можно сказать, что фестиваль не состоится 22, 23, 24 июля 2011 года. Еще раз приносим свои извинения в связи с отменой долгожданного мероприятия".

Там же можно заполнить специальную форму-заявку на возврат билетов для тех, кто уже приобрел их заранее.

Напомним, вчера стало известно, что из-за отсутствия согласования фестиваля с ГУ МВД по Нижегородской области, не было выдано разрешение на проведение мероприятия. По данным организаторов сообщалось, что возможна полная отмена фестиваля, а также сокращение фестиваля до 1 или 2 дней или перенос фестиваля на другие даты.

Как заявил заместитель начальника полиции У МВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин, только за первое полугодие 2011 года на территории Нижегородской области проведено около 6 000 культурно массовых и общественно-политических мероприятий. Для обеспечения на них общественного порядка стражи порядка привлекают коллег из соседних регионов, военнослужащих внутренних войск, сотрудников ЧОП. Такие масштабные мероприятия требуют привлечения большого количества сил и средств правоохранительных органов. "Между тем, обязанности по охране общественного порядка на улицах региона и раскрытию преступлений с сотрудников полиции никто не снимал, - подчеркнул полковник Фомин. – ГУ МВД России по Нижегородской области готово к сотрудничеству с администрацией фестиваля. Речь идёт не о его запрете, а о переносе на другое время и согласовании проведения «РОК-Лета» в соответствии с требованиями законодательных актов".

Сами организаторы мероприятия признали, что неприятная ситуация сложилась по их вине и обещали в будущем более серьёзно относиться к юридической стороне организационных мероприятий. По словам представителей «РОК-Лета», они предпримут все необходимые меры к тому, чтобы фестиваль всё-таки состоялся – в 2011 или в следующем году. «В любом случае, свои обязательства перед зрителями мы обещаем выполнить. Купленными поклонниками рок-музыки билеты будут действительны», - сообщила представителям СМИ экс-директор фестиваля Анна Ерохина.

Фестиваль РОК-лето должен был пройти с 22 по 24 июля на гоночной трассе "Нижегородское кольцо" в Нижегородской области. На мероприятии ожидаются выступления таких групп как Сплин, Король и Шут, Пилот, Ногу свело, Калинов мост, Кирпичи, Маша и медведи и других.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений