Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2011 19:50

Нижегородские полицейские задержали похитителей канализационных люков

Наркоманы на газели воровали канализационное люки в Автозаводском районе.
Группа задержания 1 роты (по обслуживанию Автозаводского района) 1 полка милиции Управления вневедомственной охраны Управления МВД России по Нижнему Новгороду находилась на маршруте патрулирования.

Около 1.30 на улице Дьяконова внимание стражей порядка привлек автофургон «Газель». Судя по прогнувшимся рессорам, автомобиль был сильно перегружен. Полицейские остановили подозрительное транспортное средство и попросили лицо, им управляющее, предъявить документы. Водитель авто 43-летний Андрей Г. и пассажир 33-летний Дмитрий М. находились в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители попросили граждан открыть дверцы фургона и показать, что находится внутри. В ходе осмотра в салоне  были обнаружены газосварочное оборудование и два канализационных люка, происхождение которых молодые люди объяснить не смогли.

Граждане были задержаны и доставлены в управление милиции, куда уже обратился представитель домоуправляющей компании с заявлением о пропаже канализационных люков с обслуживаемой территории. По его словам, в этот день с проезжей части у жилого дома на улице Дьяконова были похищены люки, идентичные изъятым у задержанных мужчин. Коммунальным службам кражи люков доставляют большие хлопоты, в то время как воришкам удаётся за них выручить максимум 2000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник: http://www.yaplakal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений