Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2011 04:45

12 новых кабинетов врачей общей практики появятся в Нижнем Новгороде

Для обеспечения доступности услуг новых медицинских кабинетов будет приобретено 5 легковых автомобилей.

В 2011 году в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях Нижнего Новгорода запланировано открыть 12 новых офисов общей врачебной практики. 

В настоящее время в Нижнем Новгороде функционируют 7 офисов общей врачебной практики. В ближайшей перспективе дополнительные офисы появятся в Автозаводском районе - в больницах №№37 и 40, в Канавинском районе - в клинической больнице №39 и поликлинике №51, в Ленинском районе - в больнице №33, в Приокском  районе - в поликлиниках №№1 и 50, в Сормовском районе - четыре кабинета на базе отделений больницы №12 и один в поликлинике №15. 

Кроме того, для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи, оказываемой врачами общей практики, за счет средств бюджета Нижнего Новгорода, будут приобретены 5 легковых автомобилей «Chevrolet Niva». 

Реализация программы создания дополнительных кабинетов общей медпрактики в областном центре будет продолжена и в 2012-2013 годах. Так, на следующий год планируется создание 10 офисов, а в 2013 году - еще 5. 

«Необходимо дальнейшее развитие сети офисов общей врачебной практики, в первую очередь для жителей удаленных от поликлиник или труднодоступных в транспортном отношении микрорайонов. Кроме того, подобные учреждения позволят увеличить число амбулаторных посещений горожанами врачей», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Источник: http://otambove.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений