Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2011 22:41

В Москве задержали активистов «Другой России»

Молодые люди попытались провести сидячую забастовку. Так они протестовали против ареста активистки движения Таисии Осиповой, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 Весь сквер у Политехнического музея, где расположен этот мемориал жертвам политических репрессий, был заблокирован с утра. Милицейские машины заехали внутрь и дожидались участников молчаливой акции, сообщает "Эхо Москвы".

 Вокруг были усилены патрули. Несмотря на все меры безопасности, шесть активистов «Другой России» подошли одной группой, спокойно дошли к той части сквера, где расположен Соловецкий камень, перелезли через ограждения, но до самого валуна дойти не решились – из машин, стоявших у него, начали выходить полицейские. (фото Ильи Варламова)

Молодые люди решили не сесть, а лечь. В итоге их возили по грязи, довольно жестоко, но без демонстраций болевых приемов.

 Одному активисту «Другой России» придавили ногу дверью машины, правда, несмотря на это, он так и не сказал ни единого слова. Полицейские, кстати, тоже молчали. На вопросы журналистов о мотивах задержания они не отвечали. 

Напомним, Таисия Осипова находится под арестом с ноября прошлого года – ее обвиняют в хранении наркотиков. Представители «Другой России», чьей активисткой она является, утверждают, что наркотики ей подбросили.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений