Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2011 20:29

В Нижегородской области участились случаи гибели на воде

Практически ежедневно спасатели и водолазы выезжают на проведение водолазных работ по поиску погибших на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 С 1 июня по 13 июля на водоемах области произошло 53 происшествия, 53 человека погибло, в том числе 12-летняя девочка и её 16-летний брат. Два человека были спасены.

Вчера утром от правоохранительных органов поступила заявка на проведение водолазных работ по поиску тела 14-летнего подростка на реке Черной в деревне Санагирево Чкаловского района. К месту происшествия была направлена водолазная группа областного аварийно-спасательного отряда.

При уточнении обстоятельств происшествия удалось выяснить, что подросток вместе со своей подругой отдыхали на пляже. Со слов девочки, парень решил переплыть реку, но не рассчитал свои силы и стал тонуть где-то на середине водоема.

Поисково-водолазная операция заняла около 4 часов. Погибшего мальчика водолазы обнаружили в 15 метрах от берега на небольшой глубине. Тело погибшего было извлечено из водоема и передано сотрудникам ОВД для проведения следственных мероприятий.

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений