Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2011 20:03

Росприроднадзор против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС

Об этом стало известно в ходе визита руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова в Дзержинск.

 Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов осмотрел объекты накопленного экологического ущерба, находящиеся на территории городского округа город Дзержинск.

После осмотра свалок и полигонов  в правительстве Нижегородской области состоялся круглый стол на тему «Обеспечение экологической безопасности и ликвидация накопленного экологического ущерба на территории Нижегородской области». В рамках заявленной темы прозвучало несколько докладов и выступлений. В частности, первый заместитель главы Администрации городского округа город Дзержинск Владимир Колчин представил вниманию собравшихся информацию о полигоне ТБО «Игумново» и проекте его рекультивации. 

На круглом столе также активно обсуждался вопрос поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68-ой отметки. В ходе дискуссии высказывались мнения о том, что реализация этого проекта принесет больше минусов, чем плюсов, а стоимость мероприятий по поднятию уровня гораздо выше экономического эффекта от него. Предполагается, что в дальнейшем Росприроднадзор также будет выступать против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища, поддерживая в этом администрацию Дзержинска и правительство Нижегородской области. 

Источник: http://mariuvere.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений