Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2011 02:05

Последний фильм про Гарри Поттера вызвал ажиотаж в Нижнем Новгороде

Уже в первый день выхода на экраны второй части картины «Гарри Поттер и дары смерти» в нижегородских кинотеатрах забронированы практически все места на дневные и вечерние сеансы.

Поклонники фильмов и книг о Гарри Поттере ждали выхода самой последней части с особым нетерпением. Это сказалось и на спросе на билеты в кассах кинотеатров.

Как сообщили корреспонденту Newsroom24 в call-центре кинотеатра "Синема Парк" в Нижнем Новгороде, сегодня фильм «Гарри Поттер и дары смерти. Часть вторая» несомненно стал главной картиной дня. "На центральные места билеты были выкуплены или забронированы еще за неделю до сеанса, - сообщила собеседница. - А на сегодня забронированы полные залы до самого вечера, и даже VIP-зал, где стоимость билетов намного выше".

Такая же ситуация наблюдается и в других кинотеатрах города. Например в "Сормовском" кинотеатре. И хотя на поздние сеансы еще можно попасть, то на дневные и вечерние сеансы сегодня заняты практически все места.

При этом у касс сегодня было совсем немного желающих купить билеты. "Многие бронируют через интернет, а выкупают уже перед сеансом", - говорят сами кинолюбители.

По словам кассира кинотеатра, на самом первом сеансе ажиотажа не наблюдалось. "Было выкуплено примерно ползала. Но это нормально, потому что первый сеанс прошел в рабочее время - не все смогли на него попасть", - сказали корреспонденту Newsroom24 на кассе.

Первые зрители фильма поделились своими впечатлениями. Мнения поделились поровну. Явные фанаты были в восторге от просмотра и выражали сожаление, что больше не выйдет ни одной части любимой истории. Другие отзывались более критично. Например, одна из зрительниц сказала, что картину «Гарри Поттер и дары смерти» можно было не делить на две части. "Из-за этого последний фильм получился менее насыщенным и поэтому не таким интересным, как предыдущие", - отметила она.

По словам работников кинотеатров, "это еще только начало". По их мнению, интерес к картине еще долго не будет спадать у нижегородского зрителя. 

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений