Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2011 00:47

9-летняя девочка убежала из дома из страха перед отчимом

В дежурную часть управления милиции управления МВД России по городу Нижнему Новгороду обратилась женщина, мама троих детей: 11-летнего Артема, 9-летней Кати и годовалой Сонечки.

 Женщина сообщила, что её средняя дочь пропала, дома осталась записка: «Не ищите меня, я буду далеко. Передайте Сонечке, что я её люблю». Мама и отчим девочки начали самостоятельные поиски. Они позвонили подругам девочки, расспросили их о том, не знают ли они о том, где может быть Катя. Потом прошли по магазинам, киоскам, паркам, скверам в поисках ребенка.

Когда родители обратились в ОВД, инспектору отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних мама девочки рассказала, что у Кати есть родной отец, который проживает в Московской области. Мужчина хотел через суд добиваться того, чтобы ребенок жил с ним. Предположив, что отец мог приехать в Нижний Новгород и остановиться у своих друзей, мать девочки пришла к ним, но дверь ей не открыли. По данному адресу был направлен автопатруль полиции, но в квартире никого не было.

На следующее утро мама девочки сообщила, что Катя нашлась. Она ушла на озеро, встретила там молодую пару, сказала им, что не хочет идти домой и молодые люди приютили её на ночь. Утром они пошли отводить Катю домой и на улице перед домом встретили её обеспокоенную маму.

Инспектору отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних девочка рассказала, что причиной побега был страх перед отчимом. Он человек суровый и ранее неоднократно наказывал её. Когда она не выполнила наказ отчима убраться дома, испугалась очередного наказания и не придумала ничего лучше, как сбежать из дома.

Инспектор сделала ряд замечаний родителям: детей оставляют одних дома без присмотра, в комнате трое детей спят на одной кровати, мало игрушек для детей, тем более, что для полноценного развития детей игрушки должны приобретаться в соответствии с возрастом ребенка и его потребностями, а не одна для всех. Инспектор приняла решение о постановке данной семьи на контроль в отделе профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Источник: http://www.4girls.co.il
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений