Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2011 03:19

1 сентября в Кстове откроется детсад

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 75 мест.

По итогам инспекционной проверки заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов отметил, что по соглашению с генеральным подрядчиком объект должен быть введен в эксплуатацию уже 1 сентября 2011 года. "При строительстве допущено отставание от графика. Для того, чтобы войти в график, необходимо привлечь дополнительную рабочую силу, что не составляет никаких проблем. Строительство детского сада я возьму под личный контроль и буду проводить еженедельные оперативные совещания. Если пообещали жителям открыть этот детский сад 1 сентября, значит, он должен быть открыт в срок", - подчеркнул Геннадий Суворов.

По словам заместителя Губернатора Нижегородской области, данный детский сад строится по оригинальному проекту: планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад - все это рассчитано по новым современным нормативам. "Мы посмотрим, как данный проект можно будет применять в других городах и районах Нижегородской области при строительстве дошкольных учреждений", - сказал Геннадий Суворов.

На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 57 миллионов 566 тысяч рублей, общая стоимость объекта составит более 100 миллионов рублей.

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений