Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2011 00:57

Пожарные учения по тушению пожара на нефтерезервуарах пройдут в Кстово

Местом проведения тренировок станет пожарный полигон 3-ОФПС по Нижегородской области, расположенный в промзоне города Кстово.

 По легенде учений, в результате попадания грозового разряда в резервуар происходит взрыв в паровоздушном пространстве ёмкости с нефтью, рушится и смещается крыша резервуара.

Пожарным предстоит отработать организацию и проведение работ по тушению пожара в резервуарном парке, а также скоординировать действия всех сил и средств, в том числе представителей администрации и обслуживающего персонала объекта. На месте «происшествия» службой пожаротушения будет развернут оперативный штаб.

Пожарные, обеспечивающие подачу огнетушащих веществ на тушение и охлаждение резервуаров, продемонстрируют работу по тушению пожара в теплоотражательных костюмах. Прикрывать личный состав «от огня» будут при помощи распылённых гидромонитором струй воды.

Всего в учениях будут задействованы 4 пожарных подразделения общей численностью 29 человек, а также 8 единиц основной и специальной техники. Учения пройдут завтра.

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений