Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2011 22:59

На Московском вокзале в Нижнем Новгороде появятся парковки

Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Кроме этого, будет оборудован подземный переход от вокзала к Центральному универмагу, который сейчас не эксплуатируется.

 "Для удобства пассажиров железнодорожного транспорта администрация Нижнего Новгорода совместно с ГЖД планирует организовать парковки и места для высадки и посадки людей на Московском вокзале", - заявил глава администрации.

По словам градоначальника, существующая сейчас схема организации дорожного движения на площади Революции была введена в 2007 году: ликвидированы нерегулируемый пешеходный переход и остановка общественного транспорта перед зданием вокзала, установлены ограждения, запрещающие парковки, и дополнительные дорожные знаки. Эта схема позволила увеличить пропускную способность на площади и сократить число ДТП в 4 раза. С другой стороны, возникли некоторые неудобства пассажирам железнодорожного транспорта при посадке-высадке и транспортировке багажа.  

"Я сам много раз попадал в неудобные ситуации, когда был вынужден парковать свой автомобиль напротив здания вокзала и перебегать с чемоданами через площадь", - подчеркнул Олег Кондрашов. 

В связи со сложившейся ситуацией принято решение создать вдоль здания Московского вокзала дополнительную полосу для движения автотранспорта с паковочными карманами за счет сужения тротуара. Там же будут оборудованы места для высадки и посадки пассажиров железной дороги.  

"В этом случае у нас получится прекрасный подъезд к вокзалу. Однако этот вопрос требует дополнительной проработки с ГЖД, поскольку у них есть нормативы по качеству обслуживания пассажиров. Я надеюсь, что нам удастся найти взаимопонимание", - подчеркнул глава администрации. 

Олег Кондрашов также сообщил, что для удобства пассажиров администрация намерена организовать стоянку для автомобилей встречающих и провожающих лиц на участке в районе поста ГИБДД и находящемся в муниципальной собственности. 

Кроме того, Олег Кондрашов сообщил о планах реконструкции и оборудования подземного пешеходного перехода от Московского вокзала с выходом в цокольный этаж Центрального универмага.  "У нас существует подземная ветка, которая идет из Гордеевского пешеходного перехода в сторону Центрального универмага. В настоящее время она не эксплуатируется, поэтому есть предложение вернуть ее в рабочее состояние", - отметил градоначальник.

Источник: http://vino-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений