Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2011 08:05

В Туркменистане взорвался склад боеприпасов

Облако дыма видно за 20 километров. В городе Абадан началась паника и мародерство. Об этом сообщает издание туркменских правозащитников "Хроника Туркменистана".

Первый взрыв произошел в 16:40 по местному времени. Потом пошли взрывы сериями, очередями, в небе рвались ракеты, весь город усеян снарядами, они постоянно взрываются, сообщается на сайте местных правозащитников.

Сообщается о множестве жертв и панике среди населения. Облако взрывов и зарево пожаров видны из Ашхабада, который находится в 20 километрах от Абадана. 

 Официальная информация о пострадавших пока не поступала, однако сайт туркменских правозащитников сообщает о больших разрушениях и жертвах.

В городе отключено водо- и газоснабжение, электричество. Все военные части расположенные в регионе привлечены для тушения пожаров и эвакуации населения. В то же время, жителей переферии пока остаются без помощи. Начались пожары в горах, туда упали много снарадов, в том числе и от установок "град".  В городе очень много неразорвавшихся снарядов. Некоторые из них взрываются, снова гибнут люди, кругом трупы и части тел. Через весь Ашхабад везут автомобилями скорой помощи раненых. По ТВ пока ничего не передают. По данным на 22:00 местного пожар продолжается, это видно из Ашхабада. В самом Абадане началось массовое мородерство. 

Есть информация, что готовиться официальное правительственное сообщение по этому случаю.

К часу ночи на городском стадионе Абадана создали эвакуационный пункт. Там жителям выдается питьевая вода, при необходимости оказывается первая помощь, сообщает "Хроника Туркменистана".

В западной части Ашхабада отключено энергоснабжение, ранее туда электричество подавалось из БезмеинГРЭС. Работники БезмеинГРЭС эвакуированы.

Из Ашхабада в сторону Абадана, по верхней объездной дороге (самая короткая дорога), движутся колоны военной техники и автомашины скорой помощи.

Источник: http://www.chrono-tm.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений