Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2011 03:21

Бомжей выгонят с Московского вокзала

Сегодня под председательством Олега Кондрашова состоялось совещание по вопросам проблемы наличия большого количества бомжей на территории города.

 «Засилье лиц этой категории, особенно в подземном переходе на площади Революции, не только портит облик города, но и несет прямую угрозу нижегородцам с точки зрения санитарной безопасности. Поэтому совместно с ГУМВД по Нижегородской области необходимо разработать комплекс мер по принудительному изъятию лиц СОЖ с улиц, дворов, подземных пешеходных переходов и других общественных мест. Вместе с тем, нельзя забывать о социальной реабилитации таких людей, о гуманности по отношению к ним», - заявил Олег Кондрашов.

В ходе встречи градоначальник поручил главе Канавинского района Николаю Сатаеву уже со следующей недели организовать в подземном переходе на площади Революции дежурство сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП). Задачей дежурных будет не только выдворение лиц СОЖ с данной территории, но и поддержание общественного порядка в целом.

Кроме того, Олег Кондрашов подчеркнул, что существенных результатов в этом направлении можно добиться при взаимодействии с областным Правительством, в планах которого формирование мобильных бригад для работы с лицами СОЖ, а также организация за пределами городской черты специального учреждения и домов милосердия.

По итогам совещания Олег Кондрашов также дал поручение заместителю главы администрации города Марии Холкиной провести мониторинг и анализ законодательства других субъектов и муниципальных образований на предмет существующей практики социальной реабилитации лиц, ведущих скитальческий образ жизни.

Источник: http://s.amur.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений