Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2011 21:15

ДУК заплатит нижегородке за испорченную бытовую технику

Суд взыскал в пользу жительницы Нижнего Новгорода с «ДУК Московского района» компенсацию за испорченную в результате скачка электроэнергии бытовую технику, сообщается на сайте облсуда.

В октябре 2010 года в результате выполнения подрядной организацией работ по ремонту в доме в Московском районе Нижнего Новгорода произошел резкий скачок напряжения в электросети. В результате в квартире нижегородки вышла из строя бытовая техника: два телевизора, телефон, микроволновая печь и компьютер. 

Проведенным комиссией ООО «Городская электротехническая служба-НН» обследованием установлен факт повреждения магистральных фазного и нулевого рабочего провода, которое привело к перенапряжению в электросети.

Женщина обратилась в «ДУК Московского района» с претензией о возмещении материального ущерба, однако ее требования в добровольном порядке не были удовлетворены. После этого она обратилась в Московский районный суд Нижнего Новгорода. 

Суд удовлетворил иск частично и обязал взыскать с «ДУК Московского района» компенсацию материального ущерба, компенсацию морального вреда, возместить понесенные судебные расходы.

В кассационной жалобе «ДУК Московского района» просит отменить решение суда первой инстанции, ссылается на виновные действия третьих лиц. Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения. Доводы признаны несостоятельными.

Источник: http://www.k2kapital.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений