Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2011 03:07

Умерла еще одна россиянка, отравившаяся алкоголем в Турции

Россиянка Виктория Николаева скончалась после продолжительной комы.

 В Турции скончалась россиянка Виктория Николаева, отравившаяся в мае токсичным алкоголем, рассказал РИА «Новости» источник в администрации города Ростова Ярославской области.

«Девушка скончалась. Родители перевезут ее тело домой, и, наверное, в пятницу будут похороны», — сообщил собеседник агентства.

В конце мая Николаева посещала проходивший под Бодрумом рекламный тур «Вечерняя яхта», где гостям предлагали алкогольные напитки. Как установило следствие, виски Mister Bourdon содержал смертельную для человеческого организма дозу метанола.

Николаева впала в кому. 31 мая врачи Федерального медико-биологического агентства констатировали смерть мозга девушки.

К настоящему моменту жертвами некачественного алкоголя стали пять человек. Две пострадавшие — Мария Шаляпина и Айгуль Заляева — скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева — умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.

В ходе экспертизы выяснилось, что на туристические объекты Турции поступал не только токсичный виски, но также водка (бренды Brave Harvey и «838») и джин (Nordix Gin Party и London Dry Gin Guard Hause). Их ввозили с Северного Кипра.

Источник: http://i54.tinypic.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений