Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2011 22:59

МЧС: Из-за жары в Нижегородской области возможны ЧС

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 3-4 июля в связи с жарой.

 По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, 3 и 4 июля 2011 года на территории Нижегородской области установится сухая и жаркая погода. Местами, ожидается высокая пожароопасность лесов  - 4 класс пожароопасности в лесах. Напомним, ранее сообщалось, что в Нижегородской области объявлен 3 класс пожарной опасности.

В связи с этим МЧС прогнозирует высокую вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров в центральных и южных районах Нижегородской области. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций и конденсаторных систем.

Также прогнозируется увеличение количества происшествий на водных объектах с гибелью людей на территории всей области. Повышается риск возникновения аварий, связанных с эксплуатацией маломерных судов.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:
- воздержитесь от посещения лесов и тем более от разведения там костров, а также использования открытого огня;
- при посещении пляжей соблюдайте правила поведения на воде. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, что купаться в состоянии алкогольного опьянения смертельно опасно!

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений