Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2011 22:43

Показатели по сдаче ЕГЭ в Нижегородской области одни из лучших по России

Так заявил вчера министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, подводя предварительные итоги сдачи единого государственного экзамена выпускниками 11-12 классов.

«Таких результатов за три года сдачи единого госэкзамена удалось добиться благодаря тому, что мы работаем с каждым учителем,- сказал Сергей Наумов.- При этом ставится задача не натаскивать ученика на экзамен, а давать возможность получить знания и ориентироваться в предмете, и тогда ребенок готов к написанию теста, и это не является для него критической ситуацией».

Как заявил министр, если сравнивать средний балл, который получили в этом году школьники в регионе по 10 общеобразовательным предметам из 13, то в течение последних трех лет рост наблюдается по английскому языку, литературе, русскому языку и химии, где средние результаты выше 60 баллов. 
В этом году 100 баллов набрали 34 человека. Причем в 2009 году таких ребят было только 24, а в 2010 году – 28. При этом ученик лицея № 82 Максим Ушаков, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, получил 100 баллов по 2 предметам: физике и математике.

В этом году впервые 13 выпускников получили 100 баллов по математике. Это ребята из Нижнего Новгорода, Сарова и Семенова. По результатам обучения в 2011 году в Нижегородской области награждены золотыми медалями – 505 человек, серебряными – 444.

Между тем, на пунктах сдачи экзаменов во время «первой волны» ЕГЭ у пяти выпускников были обнаружены мобильные телефоны, и их не допустили до сдачи экзамена. Но нарушителям дали возможность пересдать предметы в дополнительный день. Кроме того, министр призвал «не делать из детей, нарушавших правила во время проведения ЕГЭ, преступников».

По мнению Сергея Наумова, чтобы избежать таких проблем во время экзаменов, нужно усовершенствовать работу приемных комиссий, а не сваливать вину за нарушения на школьников.

Источник: http://pln-pskov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений