Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2011 23:27

Число укусанных клещами увеличилось в полтора раза

На прошлой неделе было 521 присасывание, на этой - 718, сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Зарегистрированы 1 случай клещевого вирусного энцефалита у жителя Сормовского района (присасывание клеща в Варнавинском районе) и 11 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом  у жителей Автозаводского (4 случая), Советского (2), Московского, Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода – по 1 случаю, а также по 1 случаю у жителей Борского  и Городецкого районов области.

При проведении лабораторных исследований клещей антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 3 процентах, боррелии обнаружены в 33.

Случаи  присасывания  клещей, инфицированных вирусом клещевого энцефалита,  отмечаются в 26 районах области, в том числе в Богородском (8), Кстовском (5), Выксунском и Семеновском – по 4 случая присасывания, в Арзамасском, Дальнеконстантиновском, Воскресенском, Вачском – по 3 случая и в 3-х районах Нижнего Новгорода – Автозаводском и Нижегородском – по 4 случая присасывания, в Канавинском – 1 случай.

Случаи присасывания клещей, в которых обнаружены боррелии, зарегистрированы в 43-х районах области и во всех районах Нижнего Новгорода.

Источник: http://www.bnews.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений