Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2022 13:57

Зону отдыха «Берёзовая роща» преобразили в Нижнем Новгороде

Благоустройство выполнено по программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru - Зону отдыха «Берёзовая роща» благоустроили в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Итогами проделанной работы мэр города Юрий Шалабаев поделился в своем Телеграм-канале.

Теперь нижегородцы смогут комфортно провести свое время на пляже. Для этих целей установили 32 шезлонга, зонты, раздевалки, две волейбольные площадки. За безопасностью отдыхающих в отведенные часы с вышки будут следить спасатели.

«Занятие найдётся и тем, кто просто хочет хорошо провести время. Оборудовали детские площадки, спортивную зону, включая столы для игры в теннис. А также привели в порядок крокодила - за его сохранность очень переживали канавинцы», – сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кроме того, уже в скором времени завершатся работы по созданию прогулочной зоны, ее протяженность составит 1,5 км. Дорожка соединит «Березовую рощу» и зону отдыха на улице Архангельской, которую приводили в порядок в прошлом году. Работы ведутся в рамках программы «Вам решать!».

Кроме того, мэр поручил создать рядом с «Березовой рощей» парковку, т.к. на этот пляж съезжаются нижегородцы со всего города. По словам Юрия Шалабаева, на этом городском пространстве всегда отдыхали много людей, а после проведенного благоустройства их станет еще больше.

«К пляжу ведет узкая дорога, которую мы оградили, чтобы машины не заезжали в зеленую зону, потому что это небезопасно. Главе района поручил найти место для парковочного пространства и установить знаки, запрещающие парковку на узкой проезжей части», - отметил градоначальник.

Ранее Юрий Шалабаев анонсировал благоустройство 28 нижегородских общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. За приведение в порядок любимых городских объектов свои голоса отдали более 100 тысяч жителей Нижнего Новгорода.

По этим территориям уже готовятся проекты проведения работ. Затем ожидается не менее важный этап – процедура общественных слушаний.

Фото: https://t.me/yuriy_shalabaev
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений