Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2022 12:48

«Яндекс.Погода» покажет долгосрочный спецпрогноз для нижегородских серферов

Он предсказывает состояние озер и рек на 10 дней вперед.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Специальный прогноз погоды для любителей водных видов спорта из Нижнего Новгорода составили в приложении «Яндекс.Погода». Об этом рассказали в пресс-службе сервиса.

В приложении появился специальный раздел под названием «Водный спорт». Там спортсмены смогут узнать силу и направление ветра, температуру воды, высоту и направление волн, время приливов и отливов.

Прогнозы делаются на 10 дней вперед, причем в первые два дня все указано с точностью до часа. Таким образом, поклонники водного спорта смогут узнать, во сколько на следующий день будут сильные волны или штиль.

Так, например, в эти выходные на Мещерском озере будет дуть слабый северный ветер с порывами до 5 м/с, а воздух прогреется до +17…+19°C. При этом вода еще достаточно прохладная для долгих заплывов, но хорошо подойдет для SUP-серфинга и вейкбординга в гидрокостюмах.

Отмечается, что сервис также располагает данными для океанов и морей и большинства рек и озер по всей России. Для расчета водного прогноза погоды используется собственная технология «Яндекс» Meteum. Она построена на принципе машинного обучения и может совершенствоваться. Таким образом, качество прогноза будет постоянно расти.

Напомним, что в эти выходные в Нижний Новгород придет теплая и солнечная погода.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений