Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2022 19:22

В два раза выросло число желающих служить по контракту нижегородцев

Показатель вырос после начала спецоперации.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

С началом специальной военной операции ВС России на Украине число нижегородцев, желающих служить в армии по контракту, удвоилось по сравнению с минувшим годом. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на данные военкомата Нижегородской области.

Согласно информации, заявления о службе по контракту подают граждане из различных слоев и групп населения. При этом многие контрактники имеют опыт боевых действий. В облвоенкомате связывают увеличение числа желающих служить по контракту с патриотизмом и гражданской позицией желающих принять участие в спецоперации.

В военкомате не назвали размер среднего заработка контрактников, но отметили, что их зарплата складывается из оклада, зависящего от должности и звания, премии, выплат за сдачу нормативов, надбавок за квалификацию, выслугу лет и др. Кроме того, военнослужащие, участвующие в спецоперации, получают статус ветеранов боевых действий и ежемесячные выплаты за него.

Ранее сообщалось, что на улицах Нижнего Новгорода стали появляться объявления о поиске военных на службу по контракту, в которых говорится о выплатах в размере от 250 тысяч рублей, полном соцпакете, страховке, а также получении статуса «Ветеран боевых действий».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений