Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2022 12:15

Концертный зал открылся в нижегородских пакгаузах на Стрелке 1 июня

На сцене выступил оркестр musicAeterna.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Состоялось открытие концертного зала в пакгаузе на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своем Telegram-канале. 

В день открытия на сцене зала выступил оркестр musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. Прямо позади сцены размещено огромное панорамное окно, открывающее потрясающий вид на Нижний Новгород и Стрелку. 

Губернатор признался: он рад тому, что пакгаузы удалось не только спасти, но и восстановить в таком виде. 

«Они были созданы для Московской выставки 1882 года, участвовали в Нижегородской выставке 1896 года. Работали портовыми складами. Были под угрозой уничтожения. А сегодня являются гордостью Нижнего и России, сплавом нашего уважения к родной истории, культуре, традициям. Нижний — ты лучший!», — поделился впечатлениями Глеб Никитин. 

Напомним также, что уже на днях открывается и выставочный зал в пакгаузах. С 4 июня нижегородцам представят уникальную выставку «Точка сборки» (6+). Она посвящена истории пакгаузов, а также XVI Всероссийской промышленной и художественной выставке. Гостей ждут уникальные ролики и фотографии, а также гигантская инсталляция на стене.

Фото: https://t.me/glebnikitin_nn
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений