Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 14:48

Нижегородцы с нарушением слуха увидят «Простоквашино» на жестовом языке

Сурдопереводом сопровождается более 40 серий мультфильма.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Глухие и слабослышащие дети смогут посмотреть мульфильм «Простоквашино» (0+) с сурдопереводом в рамках проекта МТС, киностудии «Союзмультфильм» и телеканала «Мультиландия». 

Синхронное сопровождение мультсериала на русский жестовый язык (РЖЯ) поможет познакомить зрителей с дядей Федором, котом Матроскиным, Шариком и почтальоном Печкиным. Кроме того, юным зрителям представят сестру дяди Федора Веру Павловну и её друга Тама-Тама.

Свыше 40 серий «Простоквашино» с РЖЯ опубликованы во « ВКонтакте». Их (0+) также можно увидеть по воскресеньям в 17:25 (мск) на телеканале «Мультиландия» в онлайн-кинотеатре KION. Ознакомиться с анонсом мультсериала (0+) можно по ссылке.

Справка.

Комплексная инклюзивная программа компании МТС охватывает не только создание возможностей для сотрудников и клиентов в офисах, но и социальные программы, а также цифровой контент.

Почти 4 года назад был открыт « Мобильный театр сказок» МТС (0+). Его спектакли ставились на жестовом языке. В 2019 году в рамках года театра в стране компания организовала тур по 20 российским регионам под названием «Театр для всех «За гранью тишины» (0+). Он включал в себя серию образовательных спектаклей с сурдопереводом и на РЖЯ как в дистанционном, так и в офлайн-режиме.

Для глухих и слабослышащих зрителей доступен контент в сопровождении сурдопереводчика и субтитров на телеканалах «В гостях у сказки» и «Мультиландия» и в онлайн-кинотеатре КION.

Мультпроект «Простоквашино» (0+) в жанре анимационного ситкома был запущен в 2018 году. А в минувшем году жюри Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ-Kids» и телеканала «Карусель» присудили ему премии в номинации «Лучший анимационный сериал».

(0+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений