Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2022 21:44

Понятие «семейные предприятия» появилось в законе Нижегородской области

Заксобрание приняло в окончательном чтении изменения в закон о развитии малого и среднего предпринимательства.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области региональный парламент принял во втором окончательном чтении изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства», призванные способствовать поддержке и развитию семейного предпринимательства. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, такое решение депутаты приняли на заседании 26 мая 2022 года.

Отмечается, что Нижегородская область стала первым в России регионом, установившим в региональном законодательстве понятие «семейные предприятия».

Так, новая статья закона содержит определение понятия «семейные предприятия» и критерии, которым должны соответствовать такие предприятия. Например, семейным предприятием может быть признан производственный, потребительский кооператив или фермерское хозяйство, не менее половины участников которого являются членами одной семьи.

Комментируя событие, спикер регионального парламента Евгений Люлин заявил, что поддержка семейного бизнеса является одним из перспективных направлений развития. По его словам, сейчас можно начинать планомерную работу по адресной поддержке и развитию семейного бизнеса. «Совместно с региональным правительством мы будем разрабатывать конкретные меры поддержки семейных предприятий», - подчеркнул Евгений Люлин.

Напомним, что изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области» в части семейного предпринимательства были приняты в первом чтении на заседании Законодательное собрание 28 апреля 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений