Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2022 13:41

Мемориальную доску в честь погибшего на Украине росгвардейца установили на Бору

Она находится на фасаде школы в Каликино.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Мемориальную доску установили в Борском районе в честь погибшего на Украине росгвардейца Михаила Солянинова. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области. 

Михаил был сотрудником спецподраздения Приволжского округа. После гибели на спецоперации его посмертно наградили орденом Мужества. 

Плита находится на фасаде школы в деревне Каликино. На ее торжественное открытие собрались сослуживцы военного и руководители из Росгвардии. Также присутствовали замгубернатора Нижегородской области Петр Банников, глава МСУ города Бор Алексей Боровский, преподаватели, ученики и директор школы, близкие Михаила и местные жители. 

Право открытия доски предоставили жене погибшего росгвардейца, его родителям и сослуживцам. Память погибшего прапорщика полиции почтили минутой молчания и возложением цветов.

Замгубернатора Петр Банников подчеркнул, что преданность Отечеству, мужество и отвага должны стать ориентиром для воспитания подрастающего поколения. 

«От имени правительства Нижегородской области и от себя лично хочу выразить благодарность родителям Михаила за достойное воспитание сына. Вечная память герою», — заключил чиновник. 

Замкомандующего Приволжским округом войск нацгвардии РФ Алияр Абдуллаев добавил, что открытие этой памятной доски — символ мужества российских военных, сражающихся на Украине. 

«Я хочу выразить искренние соболезнования, а также признательность и благодарность руководству Росгвардии за то, что она чтит своих героев», - подчеркнул он. 

Ранее сообщалось, что на Бору будут установлены три мемориальных доски в честь погибших на Украине нижегородских военных. Одну из них, посвященную Александру Хрипунову, торжественно открыли 24 мая.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений