Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2022 13:38

Внук на неделю запер пенсионерку в квартире без еды в Дзержинске

Бабушку кормят соседи, спуская продукты через балкон.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Нерадивый внук на несколько дней запер свою родную бабушку в квартире без еды и воды в Дзержинске. Об этом на своей странице в соцсети рассказал местный житель Алесей Алексеев. 

По словам соседей, пожилая женщина уже неделю заперта в квартире дома №73 по улице Циолковского. Ранее ее посещал внук, но в последние дни он в многоэтажке не появляется. Все это время пенсионерка просит о помощи с балкона. Выручают соседи, которые спускают еду в квартиру женщины на веревке. 

Жильцы дома говорят, что обращались в полицию, однако помочь стражи порядка не смогли. 

«Двое полицейских были в воскресенье, оценили обстановку и сказали, что вопросом займется участковый. Участковый пришел вечером, тоже оценил обстановку. Мы дали ему адрес, где живет внук, но сегодня вторник, а до сих пор никого нет», - пояснила одна из соседок узницы. 

Жители опасаются, что пенсионерка может открыть в квартире воду или включить газ. При этом на кадрах с места событий видно, что состояние женщины оставляет желать лучшего.

Напомним, житель Нижнего Новгорода спас 3-месячного щенка, запертого хозяйкой в квартире на несколько недель без воды и пищи. Все это время соседи нерадивой хозяйки как могли помогали животному: бросали еду в открытое окно на втором этаже и даже взбирались наверх, чтобы напоить пленницу. 17 июля прохожий мужчина залез на второй этаж и вытащил собаку через проем между оконной решеткой и стеной. По факту оставления собаки без еды и воды на две недели в запертой квартире нижегородская полиция начала проверку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений