Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2022 07:30

В селе Хмелевицы Шахунского района открыли школу на 300 мест

Школа построена в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях».
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Новое здание средней общеобразовательной школы, рассчитанной на 300 учащихся, построено в селе Хмелевицы Шахунского района Нижегородской области в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях». Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Согласно информации, имевшееся в селе здание школы было возведено в 70-х годах прошлого века и уже не соответствовало нормам безопасности. На строительство нового трехэтажного здания площадью почти 1 тыс. квадратных метров было направлено свыше 368 млн рублей. Почти на 49 млн рублей было закуплено оборудование. Финансирование осуществлялось из облбюджета и бюджета городского округа.

В новом здании оборудован современный пищеблок и медицинский кабинет, установлены система видеонаблюдения, охранная сигнализация, турникеты при входе.

20 кабинетов и конференц-зал новой школы оборудованы интерактивным программно-аппаратным комплексом SMARTBoard. Актовый зал оборудован акустической и прожекторной системами и автоматическим занавесом, а спортблок включает в себя спортивный и тренажерный залы, а также душевые кабины. Имеется кабинет кулинарии и швейного дела, рассчитанный на 12 рабочих мест, и комбинированная мастерская на 14 рабочих мест. На пришкольной территории расположены несколько спортплощадок.

Комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что каждое открытие школы – большое событие для региона. «Новая школа – это символ того, что село, в данном случае Хмелевицы, будет жить и развиваться», - подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее Глеб Никитин сообщил, что дополнительно 1,7 млрд рублей направят на строительство школ в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений