Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2022 19:24

Памятную доску военнослужащему Александру Хрипунову открыли в городе Бор

Он погиб в ходе спецоперации на Украине.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

24 мая 2022 года в городе Бор Нижегородской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски Александру Хрипунову, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно награжденному орденом Мужества. Об этом сообщили в пресс-службе администрация городского округа.

Согласно информации, памятная доска установлена на здании школы №10, в которой учился Александр Хрипунов. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, юнармейцы, учителя, одноклассники и родственники погибшего военнослужащего, а также глава местного самоуправления Алексей Боровский.

Как заявил Алексей Боровский, мемориальная доска «станет для многих поколений ярким доказательством того, каким мужественным и отважным может быть русский солдат».

Участники мероприятия почтили память героя минутой молчания. К мемориальной доске возложили цветы, прогремели оружейные залпы.

Ранее сообщалось, что мемориальные доски в честь троих погибших в ходе спецоперации военнослужащих появятся на борских школах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений